インハイ 水泳。 インターハイ「2018 彩る感動 東海総体」 競技・会場・日程一覧(実施要項及び参加申込書等)

インハイ中止、代替大会どうする オンライン競技会案も

36 山口哩駈 田辺 27. 98 0. 4:08. 45 0. 38 0. 19 0. 66 椿原 成將 大牟田 57. 61 今野 太介 羽黒 7. 04 五井 久保翔希 藤川恭輔 新井陽向 鈴木光瑠• 69 稲澤駿斗 大飯 13. 58 和田 大梧 桃山学院 高3 13. 46 0. 16:59. 16:34. 34 中村麻那 小岩第四• 69 渡邉 将大 花咲徳栄 31. 16:42. 51 0. 53 砂村明彦 銚子第一 18. 56 仮屋陽貴 総社東 3• 51 0. 1:56. 2:12. 86 髙木理夢 応神 15. 70 0. 3:47. 1:52. 16:13. 63 才藤 恭平 富山工業 41. 29 0. 50 0. 26 田村香芽 富山 24. 69 高木陸 豊中第九• 58 0. 84 0. 12 0. 1:57. 64 0. 64 松橋 一吹 新潟第一 45. 39 松橋佳秀 広沢• 4:39. 35 川和 高橋朗生 木所浬夢 濱田京吾 山口颯大• 66 関澤 京吾 桐光学園 34. 4:03. 72 寺川琉之介 武雄青陵 2• 58 山田啓史 若草 7. 76 萬燈祐仁 内浜 5. 70 田北 峻 作新学院 31. 87 0. 62 石田 虎流 慶応 6. 01 佐藤洋輔 東海 3• 84 岡部眞宜 霧丘• 16:02. 「5月31日(日)までの県立高校臨時休校措置が、6月以降の措置によりどのような状況になるかを踏まえ、今後の大会実施について判断する」 詳細につきましては、今後改めてお知らせいたします。 68 髙橋 龍平 東北 36. 17:31. 71 三木 寺尾温大 安田拓哉 山岡裕明 岡崎真也• 90 暁星 櫻井俊作 岩瀬侑晟 山口遼大 中島大悟• 62 藤原 周大 筑波大附 47. 60 野口 栄典 豊多摩 36. 通常水泳部があれば、団体登録は高校の費用ですが、息子さんの場合は個人で支払うことになるでしょう。 56 宮木宏悦 昭和 3• 44 5:03. 27 0. 4:42. 54 中田有友 総和南 31. 2:11. 72 西條 雄貴 東海大浦安 46. 72 大会新 竹原秀一 城山 3• 16:44. 4:09. 63 片山慎之助 高松工芸 高3 55. 65 遠藤 光 作新学院 23. 1:52. 53 宮﨑瞬 田光 28. 89 入江秀行 大井東• 2:08. 52 新開誠也 川内南 5. 62 松森 海 飛龍 25. 50 寺川琉之介 武雄青陵 12. 72 黒川 紫唯 四條畷学園 9. 14 川人玲温 富田• 57 小川大貴 笹原• 26 1:02. 20 0. 35 0. 2:10. 43 400m 4:04. 2:21. 64 井本 一輝 四條畷学園 高2 8. 66 中里 圭佑 白鴎大足利 高2 53. 69 0. 1:06. 2:15. 4:35. 29 0. 1:53. 45 中村麻那 小岩第四 9. 72 本山 空 天理 高1 29. 72 花山 虹介 松山北 60. 22 0. 64 伊藤 瞭太 法政二 39. 62 成岩 川上亮大 竹内晴輝 新井義志 竹内皓紀• 59 村瀬 亘紀 高津 3. 66 菖池 竜輝 報徳学園 高3 4. 1:52. 50 バタフライ 距離 男子 女子 100m 56. 39 0. 1:53. 46 0. 24 笠原大知 加木屋 17. 94 根本琳世 春日台 37. 33 両国 岡田凌平 鈴木明太 石井健大 川島朝陽 予選• 71 黒木 那都 関大北陽 21. 65 澤村 祥 加納 26. 1:53. 65 佐々木龍希 飛龍 13. 16:16. 67 狩野 恭仁 柳川 33. 56 奥野平太 伊丹北 19. 60 金谷駿 南池田 2• 45 岩住宏一郎 寝屋川第六 3• 3:53. 44 植田蒼翔 坂出東部• 66 杉井 郁哉 就実 42. 34 0.。 51 0. 72 澤田 夏樹 立教池袋 5. 10 [ER] 佐藤 千夏 埼玉栄 埼玉 100m バタフライ 53. 69 末永 亨馬 麻生総合 3. 04 森達也 服織 3• 1:54. 76 0. 4:12. 1:59. 41 0. 02 長島秀哉 鷲宮 3• 68 2:36. 71 笠島 大雅 豊川 19. 2:07. 32 中嶋蓮人 加納 38. 70 加藤大志朗 埼玉栄 15. 2:06. 4:06. 34 前佛謙介 藤代南• 38 0. 60 0. 2:23. 03 1:04. 89 柏崎 清花 千葉商大付 千葉 400m 自由形 3:54. 59 柿木奏之介 枚方第三 10. 60 0. 1:05. 70 井ノ上昭輝 報徳学園 高2 27. 32 0. 82 森本耕太 築港 18. 今後の日程が決まりましたら、お知らせいたします。 74 大作 健二 市立船橋 高2 45. 4:10. 69 菅野 遼 佐伯鶴城 13. 76 澤田 夏樹 立教池袋 5. 17 野村真紘 新島学園 3• 4:00. 68 石井健大 両国 2• 2:21. 65 内田 大葵 西京 54. 4:10. 70 桐光学園 吉澤凛夢 冨澤大成 佐藤能亜 岡部快澄• 85 0. 61 北星 舘明紀仁 鈴木陸真 高井亮太 鈴木健晟• 2:00. 50 戸上光助 学文 8. 4:00. 65 北島龍之介 湘南工大附 14. 1:53. 2:21. 4:11. 58 宮木宏悦 昭和 5. 40 光永翔音 松戸第六 2• 47 引地元気 警固• 86 長友琉生 宮崎北 13. 1:51. 50 0. 1:05. 66 葛西佳朗 松林• 73 西口 大河 日大豊山 44. 16:59. 3:57. 74 0. 2:08. 1:53. このことを踏まえ当水泳専門部では断腸の思いではありますが、参加生徒を含む関係の皆様の健康と安全・安心を最優先に考え、次のとおり対応いたします。 63 武井凜太郎 早稲田実業 高3 11. 68 高谷 純平 旭川大高 52. 70 今井 祐輝 宇都宮南 35. 65 田中 一光 須磨学園 27. 3:53. 71 宮本 竜成 和歌山工業 19. 33 0. 91 戸上光助 学文• 62 石川愼之助 中京大中京 2. 83 内田武蔵 鴻巣 14. 71 今田裕介 木屋瀬• 54 0. 66 井本 一輝 四條畷学園 高2 8. 23 安江有貴 猪子石• 67 鈴 裕一郎 小松大谷 男子400m自由形 吉田啓祐 決勝 1. 58 仲光陸遥 江南• 97 森田敏正 鹿島西部 3• 82 中山一輝 同志社• 48 金谷駿 南池田• 2:18. 2:20. 17 長島秀哉 鷲宮• 11 0. 4:34. 07 吉田修一朗 河南 22. 4:05. 74 0. 56 遠藤 柊斗 淑徳巣鴨 東京 2:11. 67 中谷風希 花小金井南• 63 前野 志門 滝川 23. 16:42. 66 時川 叶夢 呉港 48. 61 0. 52 0. 66 0. 1:58. 36 西川我咲 知多• 67 原 尚稔 四條畷学園 30. 99 占部翔吾 中津城北 21. 25 ----- 背泳ぎ 距離 男子 女子 100m 59. 4:05. 2:12. 10 0. 1:53. 93 0. 02 日大豊山 満園瑛 寒河江泰成 種谷颯太 武井律己• 16 0. 58 松下知之 陽南• 94 池上優太郎 常盤平 22. 22 山口哩駈 田辺• まずは学校側と、きちんと話し合うことです。

Next

第86回 日本高等学校選手権水泳競技大会|標準記録・記録一覧|競泳|公益財団法人日本水泳連盟 公式ホームページ

58 萬燈祐仁 内浜 8. 4:41. 3 リレー種目は、2015年度大会ランキング50位とした。 インターハイは高校対抗の大会なので、出場するには所属高校で選手登録をする必要があります。 。 。 。 。

Next

第86回 日本高等学校選手権水泳競技大会|標準記録・記録一覧|競泳|公益財団法人日本水泳連盟 公式ホームページ

。 。 。 。 。 。

Next

第86回 日本高等学校選手権水泳競技大会|標準記録・記録一覧|競泳|公益財団法人日本水泳連盟 公式ホームページ

。 。 。 。 。

Next

競泳水泳男子・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

。 。 。 。 。 。 。

Next

全国中学校水泳競技大会2019 結果速報男子・日程競泳

。 。 。 。 。

Next