丸亀 ハーフ マラソン 2020 結果。 2月試合結果

SGホールディングス

。 32 山下 聡:SWAC 東京 720位 2. 1:19:28 lo ying chiu• 1:38:39 源城洋子 [吹田ヘルス]• 52 岡﨑 一樹:東京陸協 東京 142位 1. 怪我明けでもありますが、ニューイヤー駅伝での走りを見る限りは問題はなさそうでしたね。 これからのレースや駅伝へと繫がる走りができたと思います。 59 三橋 艶子:JR東日本東京 東京 135位 1. 湊谷選手らもサブテン候補でこらえる。 1:08:55 シニード ダイバー オーストラリア 4. 56 棟方 雄己:カネボウ 東京 37位 1. 29 重山 智忠:大阪陸協 大阪 499位 1. 24 長山 瑞季:中央学大 栃木 43位 1. 50 木藤 隆通:アシックスRC 東京 768位 2. 46 蜂須賀 源:コニカミノルタ 東京 8位 1. 46 佐野 力:CR2東北 宮崎 517位 1. 13km地点の手前で集団より少し遅れてしまい単独になってしまいましたが、最後まで粘りの走りで自己新記録でゴールいたしました。

Next

一般参加小椋裕介が日本新2位 設楽悠太6位/詳細

49 岡田 俊哉:川崎重工 兵庫 267位 1. いずれ、高速の国内3大マラソンに挑戦するかな? プレイングコーチのSUBARU小林選手が久々サブテンも驚き!コニカミノルタ宇賀地選手もですが、プレイングコーチの活躍が、今年目立ちますね。 1:39:06 木暮朗子 [エボーリュRC]• 東京オリンピック2020 [6月25日 17:05]• 18 井堂 倫也:福山市陸協 広島 367位 1. 48 山本 達也:大阪陸協 大阪 266位 1. 57 中水 良:竜一クラブ 茨城 325位 1. 22 中村 あゆ子:香川RC遊 香川 86位 1. 日程・コース photo by 競技日程・コース 第74回香川丸亀国際ハーフマラソン大会は2020年2月1日(土)~2日(日)に開催されます。 1:40:09 増山由香 [トップギア広島]• 15 猿橋 拓己:筑波大 神奈川 105位 1. 52 新地 恵子:高松市陸協 香川 93位 1. 15 柴田 太志:福野狂走組 富山 176位 1. そして、臼井選手が静かに復活です。 52 小谷 美香:大阪陸協 大阪 102位 1. 36 池田 勘汰:中大 岡山 50位 1. 35 チョイ キュンスン:KOR 4位 1. 29 ステファン カマウ:平成国際大 青森 92位 1. 1:01:36 池田燿平 [日本体育大]• 36 武田 光弘:香川RC遊 香川 578位 1. やはり走力高いですね。 32 津村 光紀:三菱ケミカル 香川 281位 1. 45 宮原 雅一:スマジョグ 大阪 691位 1. 16 古味 和歌:高知さくら 高知 104位 1. 2位の一般参加の小椋裕介(ヤクルト)は1時間ジャストで日本新記録をマーク。 1:01:55 戸口豪琉 [中央学院大]• 52 久保井 敦:青山学院大 栃木 618位 1. 13 井元 直樹:海満隊 香川 750位 2. 09:02 山田修人 IRC 2. 1:29:13 小谷美優香 [ASICSL]• 59 山口 晟司:滋賀県立大 滋賀 219位 1. 46 矢澤 誠:ワセダクラブ 埼玉 633位 1. 09 辻澤 伸彦:滋賀陸協 滋賀 413位 1. 陸上 [6月22日 14:52]• 56 相沢 悠斗:東京国際大 宮崎 62位 1. 0:10:23 宮崎 有沙• また、復路8区で区間一桁で粘っていた西澤選手がしっかり走力がついていることをアピールしました。

Next

2020.2.2【香川丸亀国際ハーフマラソン・別府大分毎日マラソン大会】レース展開・記録

09:10 脇健斗 尽誠学園高 5. 43 サイモン カリウキ:日本薬科大 埼玉 3位 1. 記録の水準が上がり高速化が進む陸上界で取り残されないよう、自己ベスト・過去との対比で満足することなく、チーム全体で対応していきます。 20 上野 遼太:東海大 兵庫 178位 1. 35 牧 良輔:SUBARU 群馬 17位 1. 13 金森 寛人:小森コーポレーション 茨城 40位 1. 1:34:00 藤井理恵子 [Freemax]• 1:01:46 藤川拓也 中国電力 1. 56 西 研人:筑波大 京都 31位 1. 49 住友 勝次:阿波市役所 徳島 527位 1. 57 城井 利哉:善通寺第一高 香川 238位 1. マラソンの自己ベストは2時間12分10秒です。 39 村上 聡:鳴門市陸協 徳島 181位 1. 36 大山 憲明:コニカミノルタ 東京 49位 1. バレー バレーは腕タッチなど注意事項7項目/ガイドライン []• 19 塩谷 正宏:綾川AC 香川 386位 1. 49 柿原 昌典:日亜化学 徳島 580位 1. 52 栗田 真志:モミジヤAC 岡山 410位 1. 05 池畑 智幸:岡山大 岡山 573位 1. 16 橋本 康:レッツランラン 大阪 752位 2. 04 小澤 浩司:MDホームズ 兵庫 360位 1. 0:11:26 紙谷 ひな• 56 山下 敬二:岡山陸協 岡山 548位 1. そのまま2時間8分02秒の大会新記録、2位ゴダナ選手。 なんと東海学生歴代どころか、関東の学生でも早々出せないタイム61分18秒の好タイムを叩き出しました! 学生の中で先頭集団に最後まで残って、佐藤悠基選手に食らいついていましたから、かなり存在感もありました。 09:27 畑山大知 尽誠学園高 8. 27 丸山 忠史:兵庫陸協 兵庫 670位 1. 香川 462位 1. 34 橋本 由利:YGRC 富山 60位 1. 31 疋田 佳彦:大阪マスターズ 大阪 590位 1. 43 猪瀬 祐輔:吉本興業 栃木 184位 1. 37 中村 陽介:綾川AC 香川 339位 1. テニス [6月24日 19:35]• 30 加藤 裕一郎:東京陸競 東京 544位 1. 非常にいい流れ、林・トヨタ自動車大津・住友電工中村選手らが前にいる。 0:16:06 柞田小学校• 05 首藤 洋:大阪陸協 大阪 707位 1. 30 杉本 高章:徳島市陸協 徳島 404位 1. 52 LIU YEN TING:TPE 448位 1. 44 池内 彩乃:デンソー 三重 12位 1. P 香川 324位 1. 26 玄馬 顕一:R2西日本 大阪 754位 2. 56 有村 尚也:三好郡陸協 徳島 464位 1. 36 大江 将樹:岡山大 香川 262位 1. バスケ JBA新体制発表「身引き締まる」三屋会長3期目へ []• 36 石田 浩二:ハニーアクRC 大阪 702位 1. 25 赤山 賢次:きんでん 大阪 609位 1. 05 北西 世津子:スピリッツ 石川 103位 1. 37 井上 裕貴:高知FRC 高知 233位 1. 27 尾崎 祐介:善通寺自衛隊 香川 372位 1. 01 佐田 朋彦:稲穂AC 東京 677位 1. 39 岩根 裕司:GRlab 兵庫 294位 1. 42 高木 将臣:バッカス 兵庫 199位 1. 49 池本 裕:布勢AC 鳥取 254位 1. 26 花田 純一:大阪シティラン 大阪 416位 1. 31 佐々木 修一:東京陸競 東京 747位 2. 24 西野 悠:広島市役所 広島 247位 1. 10:23 磯野美空 香川県立丸亀高 5. 57 鎧坂 哲哉:旭化成 宮崎 34位 1. 1:31:37 山下 映子 ハーフ一般女子C• 1:13:20 行天 康平• 38 Lin CHIU-CHIEH:TPE 180位 1. 1:35:05 榎本薫 [ReRunRC]• 28 薦田 敏博:酔走楽部 東京 710位 1. 18 石川 聡:児島MC 岡山 304位 1. 24 中村 大成:駒大 東京 24位 1. 57 エズラキプケテル タヌイ:KEN 8位 1. 08:51 木山達哉 尽誠学園高 3. 1:08:50 シニード ダイバー [オーストラリア]• 56 三谷 康一郎:高知大 高知 202位 1. 箱根4区の時から、さらに調子を上げているということでこれは面白そうだなと思っていましたが、本当にやってのけるとは…。

Next

2020.2.2【香川丸亀国際ハーフマラソン・別府大分毎日マラソン大会】レース展開・記録

37 我那覇 和真:コニカミノルタ 東京 48位 1. 24 花井 志朗:クラブR2北海 北海道 209位 1. 0:16:31 豊原B• 1:03:54 川瀬宙夢 [筑波大]• 香川 387位 1. 香川 579位 1. 03 今城 敏幸:綾川AC 香川 668位 1. 1:04:38 野上翔大 [日本体育大]• 36 中村谷 威之:ASP 香川 456位 1. 42 井島 陽輔:滋賀陸協 滋賀 340位 1. 33 仲矢 耕平:クラブR2西日 大阪 334位 1. 21 国川 恭朗:麗澤大 福井 44位 1. 46 高橋 武義:TKD 東京 546位 1. 43 船越 恵子:岡山AC 岡山 134位 1. 1:19:53 舛田果那 [stylish]• 52 岡本 和晃:蒼穹クラブ 京都 127位 1. 陸上 [6月23日 8:44]• P 香川 440位 1. 45 片山 直美:香川AC 香川 163位 2. 33 高辻 宏明:岡山AC 岡山 229位 1. 41 新庄 翔太:HONDA 埼玉 98位 1. 23 揚田 奈穂:まるRC 高知 71位 1. 早く足の状態が良くなるといいのですが・・心配ですね。 22 幾井 正典:まるRC 高知 437位 1. 09:29 庵地祐希 神辺東 5. その他の注目選手 最近満足な結果が残せていない 川内優輝(あいおいニッセイ同和損保)もエントリーしており、存在感を示して欲しいところ。 00 山本 司:上田市陸協 埼玉 450位 1. 1:37:49 吉田奈穂 [R2西日本]• 1:30:41 岩佐尚代 [名西郡陸協]• 1:13:18 宇都宮恵理 [JP日本郵政グループ]• 15 的野 遼大:MHPS 長崎 122位 1. 07 堺 朋子:福岡陸協 福岡 41位 1. 22 高本 崇一郎:中央大同好会 東京 226位 1. 近年では、怪我等もありその実力も発揮する事はできないことも多いですが・・・。 00 大原 慎之介:高知自衛隊 高知 491位 1. 13 森高 克彦:丸スタJC 香川 662位 1. 12 戸田 良範:岡山陸協 岡山 731位 2. 4位の藤本拓(トヨタ自動車)も1時間6秒で日本新をマーク。 01 小島 優作:順天堂大 茨城 104位 1. 25 野尻 憲司:走思走愛 大阪 600位 1. 14 松岡 龍馬:三菱ケミカル 香川 223位 1. 1:03:31 吉田光汰 [中央学院大]• 1:08:56 一山麻緒 [ワコール]• 58 楠本 泰斗:香大医 香川 746位 2. バレーボール [6月13日 20:09]• 17 西 康浩:芦屋浜AC 大阪 553位 1. 52 秋山 昌二:香川RC遊 香川 395位 1. 49 下司 竜平:川北百笑RC 高知 251位 1. 09:27 石井滉人 尽誠学園高 1. 0:17:25 井村RC• 11:07 三宅菜都 小豆島町立小豆島中 8. 順位 No. 20 澤田 優:Qランナーズ 高知 305位 1. 23 西尾 美砂:WindRun 愛知 161位 2. 48 向井 里織:香川マスターズ 香川 52位 1. 01 カルム ホーキンス:GBR 4位 1. 09:00 西森遼 香川県立小豆島中央高 4. 1:16:30 森林未来 [デンソー]• 37 千守 倫央:中央大 愛媛 50位 1. 14 綱木 康朝:ブルーミング 京都 693位 1. 1:12:13 岩出玲亜 [アンダーアーマー]• 19 渡邉 浩平:ナイトランAC 大阪 435位 1. 3㎞、ゴダナ選手が先頭で縦長の先頭集団4名、日本人は吉田選手のみ。

Next

SUBARU陸上競技部 公式WEBサイト

1:04:05 加藤広之 [日本体育大]• 11 宮原 英治:綾川AC 香川 621位 1. 48 井上 博義:香川RC遊 香川 460位 1. 1:35:06 田元久美 [川北百笑RC]• 藤本とホーキンスが2位並走。 09 大塚 祥平:九電工 福岡 12位 1. 9㎞:集団が20名ほど、設楽悠・小椋・菊地・橋詰・佐藤悠・藤本拓選手らトップグループ内、青学吉田・設楽啓選手らが遅れる 10㎞:28分26秒で通過、大会記録よりは少し遅れるも、この5㎞14分13秒、ほぼ同じラップタイムを刻み続けている。 10:34 松本妃奈乃 香川県立高松工芸高 7. 15 塚本 亮司:名古屋大 愛知 159位 1. 56 河合 竜佐:まるRC 高知 488位 1. 50 三世 敏彦:三世ペイン 大阪 639位 1. 青学吉田、中学戸口、上武岩崎、日体池田選手らも上位。 1:31:16 室井聖子 [高松市陸協]• 53 舛田 果那:stylish 石川 26位 1. 24 井 晴暉:アトレティカ 大阪 350位 1. 0:09:05 柳生 琥珀• 19 倉田 健太:中央大 新潟 135位 1. 13 堀口 敦史:MFR 大阪 364位 1. 30 東谷 信宏:高知FRC 高知 441位 1. 16 久米 正紀:クラブR2 大阪 365位 1. 35 ライリー コックス:AUS 76位 1. 27 小池 正和:アサヒビール 東京 543位 1. 1:29:02 黒田彩世 [広島大]• km-half. 19 藤浪 省吾:UAC 兵庫 369位 1. パシュリー オーストラリア 1:10:35 8 青山瑠衣 ユニバーサル 1:11:36 9 松本亜子 デンソー 1:11:45 10 岩出玲亜 アンダーアーマー 1:12:13 11 池内彩乃 デンソー 1:12:44 12 宇都宮恵理 JP日本郵政G 1:13:18 13 大谷くみこ 今治造船 1:13:57 14 森田詩織 パナソニック 1:14:30 15 杉浦穂乃加 中京大学 1:14:39 16 清水美穂 ホクレン 1:14:56 17 宮内洋子 ホクレン 1:15:11 18 森林未来 デンソー 1:16:30 19 キム・ドヨン 韓国 1:16:50 20 永尾薫 Sunfield 1:17:22 21 平田歩弓 デンソー 1:17:57 22 平野文珠 日本体育大 1:18:01 23 安部日和 城西国際大 1:19:35 24 竹川ひなの 今治造船 1:19:39 25 舛田果那 stylish 1:19:53 26 須河内和実 福岡陸協 1:22:55 27 畝本紗斗子 金沢AC 1:23:02 28 松野真帆 安城快足AC 1:23:46 29 Toi YunYue Phoebe 香港 1:25:24 30 Fung Ka Lee 香港 1:25:33 31 門田弥生 徳島市陸協 1:26:27 32 今泉美喜 eA愛知 1:27:16 33 佐竹一美 まるRC 1:27:30 34 中島瑛佳 城西国際大 1:27:37 35 橋本萌 関西外語大 1:28:15 36 平野佳那子 獨協大 1:28:22 37 藤田智弥 富山陸協 1:28:28 38 山本理沙 比治山AC 1:28:52 39 黒田彩世 広島大 1:29:02 40 堺朋子 福岡陸協 1:29:07 41 小谷美優香 ASICSL 1:29:13 42 奥村理恵 凡人RC 1:29:44 43 竹内浩美 高知FRC 1:30:02 44 應武 葉子 岡山県庁 1:30:36 45 三味美帆子 SPIRIT 1:30:38 46 冨森ゆみ子 東京陸協 1:30:39 47 岩佐尚代 名西郡陸協 1:30:41 48 木下清子 OMAC 1:30:41 49 室井聖子 高松市陸協 1:31:16 50 逢坂恵実子 徳島AC 1:31:39 丸亀ハーフマラソン2020女子は、前半まもなく一山選手、ジョハネ1:28ス選手の一騎討ち状態へ。 50 上平 卓司:クラブR2西日 大阪 484位 1. 17 武内 亮介:広島大 広島 225位 1. 59 松岡 慎之介:UAC 兵庫 490位 1. 1:08:10 ヘラリア ジョハネス [ナミビア]• 設楽悠太は集団後方に下がる 折り返し 先頭集団が30分27秒で通過。 39 清水 颯大:順天堂大 千葉 52位 1. 56 丹生 大三:那賀陸協 徳島 529位 1. 1:02:14 高畑祐樹 [立命館大]• 02 小西 祐也:黒崎播磨 福岡 128位 1. 46 後 和彦:大阪陸協 大阪 297位 1. 41 高木HANSEN 由美子:尼崎陸協 兵庫 66位 1. 27 岩崎 瞭介:東京大大院 三重 292位 1. 36 白石 奎:徳島大 徳島 443位 1. 今回、調子が良く練習も順調にできていたので残念です。

Next

丸亀ハーフ2020の優勝予想と注目選手【ライブ配信予定も】※結果追記

日本人トップ予想ですが、期待も込めて設楽悠太選手。 39 三田 真司:埼玉医大AC 埼玉 31位 1. 09 増山 由香:トップギア広島 広島 91位 1. 32 海山 喜之:チームエムケー 東京 616位 1. 52 高橋 裕太:大塚製薬 徳島 10位 1. ハーフマラソンの日本記録保持者でもある設楽選手は、ハーフの距離には滅法強いです。 36 池田 燿平:日本体育大 東京 18位 1. 61分40秒は何か掴んでいますね。 23 矢間 靖人:東京陸協 東京 512位 1. 53 菱沼 賢:猛禽類 宮崎 323位 1. 26 木村 友紀:三菱ケミカル 香川 352位 1. 1:08:51 yu hin wa• 1:02:10 今井崇人 [立命館大]• 1:01:03 パトリック マゼンゲ ワンブィ [大阪・NTT西日本]• 08 藤田 七虹:香川大 愛媛 169位 2. 19 石原 知洋:雲南市陸協 島根 704位 1. 丸亀ハーフ2020の優勝予想 日本人トップは設楽悠太の確率が高いと思います! その他の選手は実力が拮抗していて予測不能ですが、個人的には若くて伸び代のある鈴木健吾が設楽の対抗馬になると予想しています。 さらに4選手が2時間9分台…条件が良ければ度の大会でも記録が出るようになりました。 。

Next

香川丸亀国際ハーフマラソン2020の注目選手・優勝予想!招待選手一覧も!|まるっとスポーツ

。 。 。 。 。 。

Next