茨城 国体 陸上 速報。 フェンシング茨城国体2019男子結果速報!組み合わせと試合日程、順位、ライブ配信

【陸上】福島千里、茨城国体100mで早期敗退「レースがあまりない状態で東京五輪を迎えてしまう」

14 市川 紗羅 B 伊藤 有那 S 吉田 佳純 S 脇田 あやな 岐 阜 岐阜 7 48. 50 須藤美桜 東京高• 60m01 花田李樹 敦賀高• 3m60 杉沼凜穂 山形市立商高• 05 安井麻里花 相洋高• 2m19 大田和宏 日本体育施設 3. 43 鈴木健真 一関学院高• この思い出をいつまでも大切にしていきましょう。 2 今城希怜 高知農高• 74 高野 翔大:大社高 島根 準決勝【少年B】 1組 -2. 37 高橋 一心:上武大 山形 決勝【成年】 1位 49. 40 島津裕太 九里学園高• 応援よろしくお願いします。 ケンドリクス アメリカ 5. 2 2 H. 73 黒川 和樹 田部高 山口 3 13. 61 有松憧 筑波大• 11 杉本 侑也 四学香川西高 香川 5 11. 03 2. 3 1位 11. 74 岩本 康佑:伊奈学園総合高 埼玉 4位 10. 63 船越 翔太 中央大 新潟 7 48. 46 4 J. 04 宮崎 水久保漱至 S 木下裕貴 S 星田大地 B 池下航和 A• 97 岩田優奈 中央大• 59 青木穂花 筑紫女学園高• 14 内野々 諒:豊浦高 山口 7位 50. ピコ フランス 78m19 3 B. 5 竹之内優汰 順天堂大• 48m64 小宮路大隼 生光学園高• 43 川端 魁人 中京大 三重 4 47. 23-0. 4:26. 4 小川 脩平:中部商高 沖縄 7位 7. 8:22. 1:01. 08 池田弘佑 鳥取大• 24 松本 涼:白鴎大足利高 栃木 7位 11. 48 大久保 公彦:中央大 神奈川 6位 10. 63 田高 永輝:青森山田高 青森 23位 14. 3 屋良太章 ユウボクブツリュウ• 38 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G 東京 2 15:36. 82 近藤良亮 山梨学院大• ジェミリ イギリス 20. 29 福岡 宮﨑匠 A 大瀨戸一馬 S 南山義輝 S 北原竜之介 B• 96 上西彩未 新川中• 35 泊依吹 北陸学院高 4組 -2. 03 0. ダクレス ジャマイカ 66m94 3 A. 38m95 山名友里愛 中部商高• 74 浅木 都紀葉 広島皆実高 広島 2 14. 87 5 A. 87 恩田未來 館林四中• 18 予選通過 20 小池祐貴 10. 2 三ケ尻 京和:杵築高 大分 15位 14. 76m37 長沼元 国士舘大• 1 伊藤陸 近畿大工業高専• 88 生野 龍海:鳥栖高 佐賀 5位 49. 5 1位 10. 87 0. ヒューズ イギリス 10. 組み合わせ フェンシング茨城国体2019男子の組み合わせは以下の通りです。 22 林貴裕 順天堂大• 86 川崎 夏実 相洋高 神奈川 2 55. 79 二見 優輝 諏訪清陵高 長野 5 1:51. 13:57. 94 川端 魁人 中京大 三重 2 47. 80 山岡 龍輝:洛南高 京都 3位 1. エチェバリア キューバ 8. 9 小澤佑介 茨城キリスト高• 52 石谷心路 神辺旭高• オルテガ スペイン 13. 09 予選通過 15 桐生祥秀 10. 03 5 R. 57 中村 勇斗:徳島北高 徳島 5位 11. 35 吉田紗弓 立命館大• 40m41 西井琳音 三重高• 9:11. 24 ハッサンナワール 松戸五中• 3 舞永夏稀 太成学院大高• 67m82 関和紀 ゴールドジム• 67 阿部璃音 山形中央高• 41 中山 智貴:中部中 三重 3位 11. 8 鳥海 勇斗:東京学館船橋高 千葉 2位 7. 21 堀井浩介 住友電工• 7 深沢瑞樹 早川中• 87 中尾 洋翔:旭川大高 北海道 8位 11. 1 長井遥斗 洛南高• 9 1位 10. 14:19. 7 中谷賢太朗 星稜高• 50 金子魅玖人 鎌ヶ谷高• 62 佐藤 恵斗:国分中央高 鹿児島 3位 48. 21 徳島 松井令奈 S 岩田真弥 A 吉田美優 A 前川七海 B• 65 九鬼巧 NTN• 66 藏重 みう 山口大附光中 山口 5 12. 06長野 4位 40. 34 東田 旺洋 筑波大 奈良 2 10. 9:30. 35 大隈 武士:JR九州 佐賀 12位 44. 44 上田 万葵 舟入高 広島 7 2:11. 8:19. 76 滝澤 愛弥 佐野日大高 栃木 6 8:23. 8 河本 美祐 倉吉東高 鳥取 25 4m88 -0. 35東京 6位 40. 43 齋藤真佑 七十七銀行• 1 植野諒豪 盛岡市立高• 51 山本航 大館鳳鳴高• 56 1. 50 藤好 駿太:修猷館高 福岡 2位 47. 03 藤井 彩乃 青山学院大 千葉 7 12. 28 深町飛太 敦賀高• 65 猶木雅文 大阪ガス• 42 染谷佳大 中央大• 2 川上亮磨 高尾野中• クルーザー アメリカ 21m67 4 A. 41 村松結 立命館宇治高• 3 安立 雄斗:福岡大 広島 11位 15. 4:31. 65 猶木 雅文:大阪ガス 東京 7位 10. 99 栁本 匡哉 豊川高 愛知 12 14:21. 8:35. 33 佐藤 奎斗:日本文理大 大分 予選【成年】 2組 1位 1. 28 乗田 幸人:弘前実高 青森 9位 11. 2:11. 23 堀井 浩介 住友電工 埼玉 8 48. ノーマン アメリカ 45. 99 山科真之介 岡山大安寺高• 55m15 大島瑶 矢板高• ドグラス カナダ 20. 13 別府理保 熊本商高 3組• 65 3 日本 37. 52 4 S. 2:10. 9 2 W. 57 中村勇斗 徳島北高• 38m51 新田千紘 身延高• 59m92 稗田敦哉 田辺高• 30 渡部鈴夏 開星高 DNF 上田万葵 舟入高 少年女子共通 800m 決勝 1組• 95 京都 丸尾陽咲 B 西村百花 S 古西清乃 A 和田麻希 S• 91 島田 沙絵 JMS-AC 長崎 6 11. 69 小坂井智絵 成田高• 86 橋本紗希 諫早高• 79 古西 清乃 京都橘高 京都 4 13. 06 片山 雄斗:ユメオミライ 東京 6位 49.。 04 大分 新名陽花 A 兒玉芽生 S 佐伯典香 B 加藤汐織 A• 13 2. 82 生野 龍海 鳥栖高 佐賀 6 48. 9:13. 88 成行紗英 丸亀高 DNS 有吉乃彩 佐賀北高 少年女子A 走幅跳• 60 堀西 洸惇:出雲高 島根 7位 54. 54 800mの速報、結果 800mの速報、結果をここでお知らせします。

Next

公益財団法人 京都府スポーツ協会KYOTO SPORT ASSOCIATION

05 藤岡凜来 済美高• キルト エストニア 88m36 3 A. 63 天城陽太 中央大• 2 川上 亮磨:高尾野中 鹿児島 21位 6. 60 葛西 蔵輝:五所川原工高 青森 6位 50. マフルーフィ アルジェリア 3:31. 4m76 -0. 73 中村彰太 浜松工高• 0 順位 記録 選手 所属 地区 1 13. 80 古谷拓夢 鹿児島県体協• 62 藤本千愛 鳴門渦潮高 DNF 千葉桃子 立命館慶祥高 少年女子共通 400mH 決勝 1組• 07 三武潤 TSP太陽• 89 山口 藏重みう B 宮本まきの S 田村沙良 S 上司みのり A• 04 高木陸 土浦湖北高 3組 -0. 11 4 T. 14 山田 美来 日本体育大 岩手 5 12. 73 出口 晴翔:東福岡高 福岡 2位 51. 74 高野翔大 大社高 少年男子B 3000m 決勝• 4m95 中野隼斗 金井高 4. 5 上嶋葵 北陸高• 3 齋藤優汰 白河旭高• 9 小池哲平 長野吉田高• ワーホルム ノルウェー 49. 36 丸尾陽咲 西城陽高• 04 須貝 充:新潟アルビレックスRC 新潟 4位 51. ホーキンス イギリス 2:10. 83 西 康裕:びわこスポーツ大 和歌山 予選【成年】 3組 1位 49. 01 水口海 立命館慶祥高• 64 和田麻希 ミズノ• 8 秋山優衣 済美高• 39m28 青澤涼風 花輪高• 82 4 B. チェリモ アメリカ 13:20. 22:29. 01 岩本 康佑:伊奈学園総合高 埼玉 予選【成年】 1組 0. 43新潟 7位 40. 76 白井 雅弥:近畿大 香川 予選【成年】 2組 1. 49 斎藤 大介 新潟国際情報大 新潟 3 10. 30 花村 拓人:関西学院大 大阪 6位 1. 78 杉彩文海 鳥栖工高• 8:24. 31 竹内 真弥 S 青山 華依 A 酒井 日菜美 B 西尾 香穂 S 大 阪 大阪 2 45. 12 村松 駿:星林高 和歌山 8位 11. 22:50. 86 竹内真弥 日本女子体育大• 2m06 南雲優吾 東京 東京高 4. 83 福井 横山恵理菜 B 加藤杏奈 A 島田雪菜 S 寺井美穂 S• 9 山本 凌雅:JAL 長崎 2位 16. 44 大石 幹太:東海大翔洋高 静岡 4位 11. 42 石井 一希:八千代松陰高 千葉 11位 14. 35 泊 依吹:北陸学院高 石川 予選【少年A】 4組 -1. 18 三浦天道 慶應義塾大• 90 松下 翔紀:壱岐商高 長崎 4位 48. 93 石川 加藤寿昂 S 森山天皓 S 泊依吹 A 髙井克真 B• 95 岩永 俊介:宮崎大宮高 宮崎 8位 58. 応援していただいた皆さんへの感謝の気持ちを込め、成績で恩返しできるよう頑張ります。 。 。 。 。 。 。

Next

いきいき茨城ゆめ国体情報

。 。 。 。 。 。

Next

いきいき茨城ゆめ国体情報

。 。 。 。 。 。

Next

かごしま国体 2020【陸上競技】結果・速報(リザルト)

。 。 。 。 。 。 。

Next

茨城国体2019 陸上男子・結果速報・日程テレビ放送

。 。 。 。 。 。

Next

茨城国体陸上2019年 タイムテーブル(競技時間)

。 。 。 。 。 。 。

Next

【陸上】福島千里、茨城国体100mで早期敗退「レースがあまりない状態で東京五輪を迎えてしまう」

。 。 。 。 。 。

Next